Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Учреждение осуществляет образовательный процесс в соответствии с уров-нями общеобразовательных программ трех ступеней общего образования:


1 ступень - начальное общее образование (1-4 классы);
2 ступень - основное общее образование (5-9 классы);
3 ступень - среднее (полное) общее образование (10-11 классы).

 

1 ступень – обеспечивает развитие устной и письменной речи, нравственных и эстетических чувств, способностей к творческой деятельности, логического и ал-горитмического мышления, воображения; приобретение первоначальных пред-ставлений о компьютерной грамотности; формирование уважительного отношения к семье, истории, культуре, природе нашей страны, первоначального опыта прак-тической преобразовательной деятельности; воспитание способности к духовному и социальному развитию, нравственному самосовершенствованию, укреплению здоровья.
Начальное общее образование является базой для получения основного общего об-разования.

 

2 ступень - обеспечивает освоение обучающимися общеобразовательных программ основного общего образования, в том числе обеспечивающие дополни-тельную (углубленную) подготовку обучающихся по предметам: физика, химия, условия становления и формирования личности обучающегося, его склонностей, интересов и способностей к социальному самоопределению, осуществляет раннюю профилизацию.
При наличии условий, исходя из образовательных запросов обучающихся и их ро-дителей (законных представителей), в Учреждении может быть введено предпро-фильное обучение.
Основное общее образование является базой для получения среднего (полного) общего образования, начального и среднего профессионального образования.

 

3 ступень - является завершающим этапом образовательной подготовки, обеспечивающим освоение обучающимися общеобразовательных программ сред-него (полного) общего образования, в том числе обеспечивающие дополнительную (углубленную) подготовку учащихся по предметам: физика, химия, развитие ус-тойчивых познавательных интересов и творческих способностей обу-чающихся, формирование навыков самостоятельной учебной деятельности на ос-нове дифференциации обучения. Овладение обучающимися содержанием образо-вания на повышенном уровне по отдельным предметам и изучение дополнитель-ных курсов по профильным дисциплинам. В дополнение к обязательным предме-там вводятся предметы по выбору самих обучающихся, направленные на реализа-цию интересов, способностей и возможностей личности.