Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Дорожная безопасность

ScoolBus

Внимание, осенние каникулы!

      Вот и подошло время долгожданных каникул. И чтобы они прошли без опасности для вашего здоровья, давайте вспомним некоторые правила дорожного движения, чтобы избежать несчастных случаев.

      С наступлением осеннего сезона температура на улице снизилась, погодные условия ухудшились, световой день значительно сократился. Не смотря, на эти сезонные изменения, дети продолжают находиться на улицах, играют, гуляют и проводят свой досуг с друзьями и одноклассниками, как правило, без присмотра родителей.

         Дети – это самая уязвимая категория участников дорожного движения, и осенью из-за неблагоприятных погодных условий в группу риска попадают как маленькие пешеходы, так и дети-пассажиры.

        Родителям в этот период следует обратить  особое внимание детской дорожной безопасности, стоит уделить как можно больше времени воспитанию у детей навыков безопасного поведения на улицах и дорогах. Необходимо побеседовать с детьми и напомнить им о простых правилах дорожной безопасности – никогда не игнорировать сигналы светофора, переходить проезжую часть строго в установленных для этого местах и не играть вблизи проезжей части. Помимо этого, обязательно необходимо использовать световозвращающие элементы на одежде детей, особенно в темное время суток и условиях недостаточной видимости, чтобы дети были заметнее для водителя на дороге

      При перевозке детей в автомобиле обязательно необходимо использовать детские удерживающие устройства и ремни безопасности.

Переход_для_двоих.jpg

 

_Как_не_попасть_под_машину.jpg

_6_правил_безопасного_перехода.jpg