Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Школьный театр

❗«Мораль сей басни такова…»❗

📖13 февраля исполнилось 255 лет со дня рождения Ивана Андреевича Крылова - русского писателя и баснописца. «Дедушкой Крыловым» называл его народ, выражая этим свое уважение и любовь к нему. Имя Ивана Крылова близко и дорого каждому русскому человеку. Много баснописцев появлялось в последующие времена, но всё же дедушка Крылов по-прежнему безраздельно царствует в мире басен.📚

🌤22 февраля в начальной школе прошла театрально-литературная гостиная «Мораль сей басни такова…», посвященная 255-летию со дня рождения И.А. Крылова.
☀Открыли гостиную участники школьного театра «Маскарад». Ребята оживили образы одной из самых известных басен Крылова «Ворона и Лисица», они же выступали в роли ведущих на протяжении всего мероприятия.👍

🌝Далее, юные артисты со 2-го по 4-й класс разыграли на импровизированной сцене одно из произведений великого русского баснописца:
2 «А» класс – басня «Кукушка и петух»🐓🐦
2 «Б» - «Стрекоза и муравей»🐜🪰
3 «А» - «Волк и ягнёнок»🐶🐑
3 «Б» - «Квартет»🎷🎸🎺🎻🥁
4 «А» - «Две собаки»🐕🐕
4 «Б» - «Ворона и Лисица»🦊🐧

🎤Все исполнители старались точно передать характеры и образы своих персонажей, подготовили замечательные костюмы, музыкальное оформление и так вживались в образы, что заслужили неподдельный интерес и аплодисменты публики.👏👏👏

🏆В завершении все участники были награждены дипломами и сладкими подарками!

🥳Спасибо всем участникам, классным руководителям и благодарным зрителям!

x7QWyEn37kg.jpg

rWNZdWfKYcU.jpg

s13VVgjukHQ.jpg

TIzcWdqe_bU.jpg

XWZnEWkoJIU.jpg

wYY56G3xYsk.jpg

❗«Непобедимый город на Неве»❗

💥25 января в рамках тематической недели, посвящённой 80-летию со дня полного снятия блокады Ленинграда, в актовом зале нашей школы прошёл показ литературно-музыкальной постановки «Непобедимый город на Неве»
✅Во время постановки, обучающиеся узнали новые факты о блокадном Ленинграде. Например, для ребят стало открытием то, что 9 августа 1942 года на 80 минут артиллеристы, защищавшие город, получили приказ во что бы то ни стало подавлять огонь немецких орудий. В это время в Ленинградской филармонии состоялось исполнении симфонии Шостаковича. 🎶За полтора часа ни одно вражеское орудие не выстрелило.
📢Блокада Ленинграда – одно из самых страшных и трагических событий в истории нашей страны. Она началась 8 сентября 1941-го года, а закончилась 27 января 1944-го года – 872 дня. Согласно немецкому «плану Барбаросса» город должны были полностью разрушить и уничтожить, жители должны были погибнуть в самом городе, немецким войскам надлежало сравнять с землей все уцелевшие строения. Но их чудовищные планы остались невыполнимы.

Мероприятие нашло сердечный отклик у зрителей. Оно прошло на одном дыхании.👏

Литературно-музыкальная постановка подготовлена школьным театром «Маскарад». Руководитель: заместитель директора по воспитательной работе Щупова А.В.

1i8r7OfVUFI.jpg

bwx3ddICyaE.jpg

CtjnEN7An14.jpg

NsSMXEQqnZU.jpg

rKAWZ1ko2lQ.jpg

oVnFH755KsE.jpg