Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Так как в 60-е годы было развито вокально-музыкальное творчество, то 1/3 спортзала в 1961-1965 годы была занята под сцену. По бокам были кулисы. Участвовали в концертах Устинов Г. П., Зеленская, Полищук, Потибенко В. Н. Музыкальный постановщиком тогда был Андрианов К. М.
На месте где сейчас находится школьный стадион, раньше был большой сад, границами которого были тополя. В саду росла смородина, крыжовник, яблони, дикая клубника. Следила за садом Лукина Р. И..
В школе №3 я работаю с 1963 года и раньше, пока стадиона еще не было детей (для занятий физкультурой) выводили на футбольное поле, им служила большая поляна на опушке леса (недалеко от бывшего свинарника). И поэтому я в 1969 году я предложил В. А. Путилову построить на месте школьного сада стадион. Виктору Абрамовичу моя идея понравилась. И с помощью БРУ (за лето) выкорчевали все кустарники и деревья, расчистили поле и засыпали землей.
В 1982 году оборудовали в подвале жилого дома по улицу Пушкина 24 лыжную базу, которая и ныне находится там. Раньше она находилась в школе, на месте нынешнего кабинета труда для девочек.
При школе был 50-метровый стрелковый тир с 3 бойницами.
Во время учебы в школе я почти всегда занимал призовые места. И поэтому, когда я окончил школу, пришел из армии, Виктор Абрамович пригласил меня работать военным руководителем, а когда в школе ее отменили (1982 год), стал преподавать физическую культуру.