Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

    В соответствии с федеральным законом от 21.12.1994 № 69 – ФЗ «О пожарной безопасности» на территории городского округа Краснотурьинск в МАОУ «СОШ №3» в апреле прошли единые классные часы на противопожарную тематику и тренировочная эвакуация в случае возникновения пожара. В мероприятии принимали участие весь персонал школы, обучающиеся и иные лица, оказавшиеся на объекте. Все происходило под руководством работников ОНДиПР ГО Краснотурьинск, ГО Карпинск, Волчанского ГО и ФГКУ 57 ПСЧ 6 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС МЧС России по Свердловской области.


    Начальник ОНДиПР Гринвальд Илья Александрович на совещании с педагогическим персоналом рассказал о неутешительной статистике пожаров в детских учреждениях и гибели детей по России, что очень важно систематически проводить обучение мерам пожарной безопасности посредством соответствующих инструктажей, проведения практических мероприятий по отработке эвакуации, действий при задымлении, умении действовать слаженно всему коллективу и скурпулёзно учить этому обучающихся.
    Специалист ОНД Соколовская Н.В. на занятии с педагогами и открытом уроке с обучающимися показала, как пользоваться огнетушителем. Многие не могли поднять огнетушитель и поняли, как важно все – таки уметь им пользоваться в случае необходимости. При эвакуации не досчитались нескольких первоклассников. Все переживали. Работникам пожарной части пришлось искать ребят в сымитированном задымленном помещении, после чего надеть на каждого самоспасатель и вывести на безопасную территорию. Все закончилось благополучно.
   После эвакуации состоялось совещании для всего персонала школы, были разобраны недочеты и недостатки, которые было решено зафиксировать документально.


Исп. Носкова О.В., учитель ОБЖ

Фотографии с мероприятий находятся на сайте школы.

2   5

 

7   17