Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

❗Урок цифры «Анализ в бизнесе и программной разработке»❗

Сегодня, 2 марта, наша школа приняла участие в проекте Министерства просвещения Российской Федерации «Урок цифры» по теме «Анализ в бизнесе и программной разработке».
Ученики 7 А класса познакомились с применением анализа данных в двух профессиональных областях: бизнесе и программной разработке.

Анализ данных необходим практически во всех сферах жизни. А с инструментами аналитика ученики встречаются на многих школьных предметах, таких как информатика, математика, физика, география, биология, обществознание и т.д. Проверка навыков работы с таблицами, графиками, диаграммами и дашбордами во многих предметах вынесена даже в задания ОГЭ и ЕГЭ. А умение принимать решения на основе собранных данных, выдвижение и опровержение гипотезы – это  ключевые навыки современного человека.

В связи с этим в современном мире возникает потребность знакомить детей с анализом и его инструментами еще со школьной скамьи, привлекая в качестве примеров для анализа не только школьную программу, но и «взрослые» области, например такие как бизнес и программная разработка.

Урок подготовили и провели руководитель центра "Точка роста" Симакова Наталья Николаевна и учитель информатики Гутовская Светлана Владимировна.

3YV1hpMoDx47IlmBAYIyQw5q-Q3O00V3M6FhzB5ZhZgIqO54kbMs6bnFH_7gUO9CZ95O47Ex5PGOwae-NURQCIqK.jpg

4YacRV2KDvJvpwOEkE6VGXORyucjoJok8oAUXcuhkF1MXhiNINR2kHEsQpyOoDcyv5W7_HPP-21RuS-8bknlO3ld.jpg

HiPQqC8IE08yCZtP7ff40yM3ByesTwFprXnYTwMyMJxwXIyukfVLaUtp9HbA8GLYzzx0AQw6bAvnKGtSXAaUC_vA.jpg

GyOZ4SHov3fNcBVKisn8XFcUNFpdV4shz8GeUr3fWb_amrUNpXFI-igRjb_6dJWFdUxYVE7sf2Wl1NovwJvqNaXO.jpg

sLjEqQBNTakaOy030_fiiySdyu_zWiq0idFaUSz-EEycybmyjtCzZddgTbm0S_KSQkKVwNUTp_zTZ9ubMhepQkE3.jpg