Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Добровольцы всероссийской акции #МыВместе возобновили свою работу, чтобы помочь пожилым людям, которым рекомендовано оставаться дома во время пандемии коронавируса. Ранее акция проходила по всей стране с конца марта до начала июня. Теперь, когда ежедневный прирост заболевших COVID-19 бьёт все антирекорды, волонтёры вновь отправились на помощь к нуждающимся и доставляют им продуктовые наборы и вещи первой необходимости.

Акция взаимопомощи направлена на поддержку пожилых, маломобильных граждан и медицинских сотрудников. Во всех регионах России, в том числе в Краснотурьинске, работают волонтеры, доставляя лекарства и продукты. Юристы и психологи бесплатно консультируют тех, кому нужна помощь и содействие, а тысячи партнеров акции помогают своими услугами и товарами.

Все волонтеры штаба обеспечены масками, перчатками и антисептиками, они имеют подробные инструкции, как общаться с теми, кому помогают, чтобы не допустить распространения коронавируса. Пополнить ряды волонтёров могут желающие горожане в возрасте от 18 до 49 лет. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте https://мывместе2020.рф, пройти дистанционное обучение и очный инструктаж в местном штабе.

В случае, если требуется помощь волонтеров, можно обратиться по номеру горячей линии 8 (800) 200-34-11 и получить оперативную поддержку с покупкой продуктов или лекарств. Подробный перечень направлений поддержки - на сайте акции