Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

С 19 по 23 декабря 2022 года в начальной школе прошла предметная неделя русского языка и литературы.
Как сделать изучение русского языка и литературы интересным, занимательным и любимым занятием для младшего школьника? Одним из эффективных средств, способных вызвать интерес к занятиям по русскому языку и литературе, является проведение предметной недели.

Основные цели предметной недели - привитие интереса к предметам, расширение кругозора обучающихся, развитие творческих способностей, воспитание внимательного отношения и уважения к русскому языку и литературе.

Предварительно прошло обсуждение по составлению плана недели между учителями. Каждый учитель подошел к этому творчески, подбирая интересные задания, кроссворды, внеклассные занятия, интеллектуальные игры. Эта форма работы даёт большой эмоциональный заряд, улучшает успеваемость по предмету, способствует формированию положительной мотивации учебной деятельности. Предметная неделя в начальной школе – это праздник длиной в пять дней.

В рамках недели были проведены:
• Литературная викторина
• Конкурс «Грамотей». Диктант.
• Конкурс рисунков для 1 классов «Моя любимая буква»
• Конкурс рисунков для 2 классов «Любимый сказочный герой»
• Конкурс рисунков для 3 классов «Рисуем словарные слова»
• Конкурс рисунков для 4 классов «Фразеологизмы»
• Конкурс образцовых тетрадей по русскому языку
• Конкурс чтецов на тему: «Зимние забавы!»

Все намеченные мероприятия, запланированные на неделю русского языка и литературы, были проведены.
Мероприятия были интересные, занимательные.

Данная работа необходима для создания таких условий, при которых школьная жизнь становится интересной, насыщенной, увлекательной, чтобы школа стала «очагом» добра, тепла, где каждому ребенку в нем тепло, уютно и комфортно.

vwspfcGszqW-phCo8L4nwuMBKZhpivGii7hilVPNcp5FzzPN6jnUasueEzHA4Zu5JdceL7BjZRnhu9cSaC3FrxfE.jpgng8FTiWAQxrYaXRkgWu-ojMhue_Zs4nezR4IjQgXrZFNBJ7TbVtB_wb17r4VMdZCU5jO1GNbzJXEtKXEovPBBbI_.jpg5hm0jQ1_A8gUDIRuhj39zW_BUFF7zmF9hAeDFdVxKXkRBnXChRrPn-TgGlFg1YntIK9HbR74haOsbxnaw-yjC59U.jpgCayikSc2cEyZrlH_ucwrMZwJEpAPbtw1W2C-ZLu3HbLbgOYF8YqpWtjxpjEy6dDpHXW2E3nCEKJ4M14n3_Xqhddg.jpg

phvcMoeljr9uTsQpuhXzBHLPXzBuEqT06GyIcJFcDLV7bPIfUfkz_oxegKxksE3tpmgwE74ngO5zVImlbZGNCSPG.jpg