Присутсвовало: 11 человек

 

Повестка дня:

1. Утверждение "Положения о родительском комитете"

2. Школьная форма и внешний вид обучающихся МБОУ "СОШ № 3"

3. Обсуждение плана работы родительского комитета на 2014-2015 учебный год.

4. Обсуждение актуальных школьных проблем

 

 

 По первому вопросу: председатель родительского комитета Мелехина А.В. довела до сведения содержание "Положения о родительском комитете". В опросе за новое Положение единогласно проголосовали 11 человек. Положение утверждено.

 

По второму вопросу выступила Чистякова Е.В. о требованиях к деловому стилю одежды, установленными "Положением о школьной форме и внешнем виде учащихся", о том, что не все учащиеся соблюдают данные требования. Девочки ходят с распущенными волосами, внешний вид не соответсвует деловому стилю. Предложено: звонить родителямв случаях, когда внешний вид учащегося не соответсвует установленному "Положением", класным руководителям контролировать внешний вид учащихся.

 

По третьему вопросу обсуждалась тема контроля занятости детей из неблагополучных семей. 

 

По четвертому вопросу выступила Коноваленко Л.Г. Она довела до сведения факт того, что учащиеся начальных классов переодеваются на полу, т.к. старшеклассники занимают все скамейки.  Также выступила директор Шершнева В.Б. по вопросу родителей о переводе на пятидневную учебную неделю. Она пояснила, что переход на пятидневку увеличит учебную нагрузку на детей, что не является допустимым.

 

Решения родительского комитета:

1. Утвердить "Положение о родительском комитете"

2.Классным руководителям следить за внешним видом учащихся (с доведением сведений до родителей)

3. Пригласить педагогов дополнительного образования с целью заинтересованности детей из неблагополучных семей в посещении кружков и секций.

4. Вменить в обязанность вахтерам следить за порядком в холле 1 этажа.