Вложения:
ФайлОписаниеРазмер файла:
Скачать этот файл (письмо Уситнову А.Ю..pdf)письмо Уситнову А.Ю..pdf 1125 Кб

Протокол собрания №1

от 06.02.2016 г.

п.Рудничный

 

Присутсвовало: 18 человек

Председатель: Мелехина А.В.

Повестка дня:

1. Безопасный подход учащихся начального звена к первому и второму зданию школы.

Слушали:

1. Директор Шершнева В.Б. озвучила первоочередной вопрос безопасности передвижения учащихся в школу и обратно.

2. Выступила председатель родительского комитета Мелехина А.В. с предложением направить письмо от родительского комитета школв в адрес мэра города Краснотурьинска Устинова А.Ю. с требованиями решить проблему безопасности движения детей.

ПО теме собрания проведено следующее:

 

Заслушали и  обсудили письмо в адрес Главы ГО Краснотурьинск.

Выступали:

1. Анискина И.В. сообщила о необходимости расчистки тротуаров по улице Соломенникова, т.к. там проживает достаточное количество учащихся начальной школы. Перекресток улиц Соломенникова-Октябрьская необходимо оборудовать пешеходным переходом, т.к. дети идут не только в школу, но и в спорткомплекс.

2. Сидорова О.А. собщила о том, что на сходах было озвучено об устройстве ул.Соломенникова. Но на сегодняшний день администрация ГО заявила, что отсутсвуют средства и ремонта данной улицы не будет. От общественного Совета готовится письмо по безопасности движения детей и ремонту ул.Соломенникова на имя Бидонько С.А.

3. Шершнева В.Б. предложила к письму приложить схему безопасного передвижения и подхода к школе.

4. Чистякова Е.В. высказалась против закрытия знаками проулка между улицами Нагорная-Первомайская, т.к. затрудняется подвоз детей к школе на личном транспорте родителей. Чистякову Е. поддержали некоторые присутсвующие члено родительского комитета.

5. Сидорова О.А. От общественного совета поселка готовится письмо с предложением о строительстве на месте снесенных бараков по ул.Первомайская комплекса для детей или парковки для транспорта родителей и жителей близлежащих домов. Эта площадка необходима.

Родители высказались с предложением внести в письмо требование о расчистке территории на месте снесенных бараков для разворота школьного автобуса и парковки личного транспорта.

6. Обсуждение схемы безопасного передвижения детей. Сделать перекресток улиц Октябрьская-Первомайская полностью регулируемым светофором.

7. В зимний период необходма своевременная чистка дорог и тротуаров. В первоочередном порядке необходима чистка дорог по маршруту движения школьного автобуса.

8. Слушили родителей, проживающего в п.Белка. Часто бывает, что школьного автобуса нет. Как быть детям, проживающим в отдаленных участках. Нет тротуаров и перехода, отсутсвует безопасный подход к остановкам маршрута №14, а теперь это остановки школьного автобуса. ГИБДД ранее запретило остановку школьному автобусу возле магазина Белка, что было более безопасно для детей.

Сидорова О.А.: подход детей к остановкам нужно сдулать безопасным, необходимы тротуары по улице Парковая и своевременная чистка улицы. Самый оптимальный вариант - разрешить остановку школьного автобуса там, где он останавливался раньше - возле магазина Белка. Организовать своевременную расчитку дорог по улицам Парковая и Воронцовская.

Вопрос: сколько еще проработает школьный автобус?

Ответила директор школы Шершнева В.Б.: до 2017 года. Есть завяка на новый, но денег в бюджете нет.

9. Чистякова Е.В. : вопрос по участку дороги от ул. Малышева до ул.Солнечная - нет освещения и тротуаров. Дети идут в школу по дороге и в темноте.

 

Мелехина А.В. зачитала дополнительные предложения, которые необходимо внести в письмо:

- Своевременная расчитска улиц и тротуаров по пешеходному маршруту движеня детей в школу, по маршруту движения школьного автобуса.

- оборудование стоянки для личного транспорта родителей и площадки для разворота и остановки шольного автобуса, возле здания №2.

- Возможность возврата остановки школьного автобуса в районе магазина "Белка"

 

До начала заседания обратилась мама учащегося 4Б класса Лисина Т.Н. с просьбой уделить внимание в письме проблеме безопасного передвижения учащихся по улице Лизы Чайкиной: отсутсвует тротуар, пешеходный переход и знаки, ограничивающие скорость движения транспорта.

С содержанием письма и дополнениями все присутвующие согласились. Решили письмо направить Главе ГО округа Краснотурьинск и выставить на сайте школы №3. После получения ответа из администрации вновь провести собрание комитета для дальнейшего обсудждения.