Уважаемые жители города Краснотурьинска!

Уважаемые родители выпускников школ города!

29 мая во всех школах города запланированы праздничные мероприятия для выпускников 9-х и 11-х классов. Все мероприятия пройдут в дистанционном режиме, хотя формат этих мероприятий будет различный. Неизменно одно – школы обратятся к своим выпускникам с напутственными словами, словами благодарности, вспомнят тот долгий путь, который совместно с вами, был пройден детьми и педагогами к достижению цели – успешному окончанию школы.

По информации, которой располагает управление образования города, 29 мая в день проведения праздничных мероприятий, некоторые выпускники школ собираются организовать массовую встречу, на которой планируют совместно отметить окончание школы.

        Повинуясь понятному желанию разделить радость окончания школы со своими одноклассниками, выпускники, собираясь в большие группы, рискуют вступить в контакт с потенциальными носителями коронавирусной инфекции, которая может быть им передана. И в тот момент, когда надо будет готовиться к экзаменам, в тот момент, когда выпускнику, как никогда будет нужно физическое и психологическое здоровье, организм будет ослаблен болезнью.

Мы обращаемся ко всем родителям, бабушкам, дедушкам выпускников школ города Краснотурьинска с просьбой найти для своих детей такие слова, которые удержат их от совершения поступков, способных принести вред их здоровью.

Безопасность детей лежит в зоне нашей общей ответственности, необходимо совместно предпринять все возможные меры, чтобы радость от окончания школы не стала для всех неприятным огорчением и чтобы снизить вероятность негативных последствий.

Давайте объединим наши усилия в этом вопросе и празднование значимого в жизни каждого школьника события отложим на более благоприятный период. Надеемся и рассчитываем на ваше понимание и содействие.