❗Турнир "Юный историк"❗

💬20-21 марта в Серове прошёл открытый турнир «Юный историк», посвящённый 350-летию Петра I. Турнир был организован серовским Управлением образования и методическим объединением учителей истории при поддержке НБФ «Достойным – лучшее».
В этом году турнир собрал ребят из Северного управленческого округа. В турнире приняли участие 16 команд из городов Серова, Краснотурьинска, Североуральска и Ивделя.
Наш город представляли две команды: ОУ №3 и ОУ №32.

Турнир – это командное и индивидуальное состязание обучающихся 8 -10 классов общеобразовательных учреждений в умении решать сложные исследовательские и научные проблемы, убедительно представлять свои решения, отстаивать их в научных дискуссиях – исторических боях.
Каждая команда состояла из 5 человек.

Первый день турнира начался в ЦДТ г. Серова.
Ребят приветствовал Пётр I📜, дал наставление на честные соревнования и пожелал получить новые знания. Участников турнира ожидали испытания на 10 станциях, где нужно было всей командой давать правильные ответы и выполнять различные задания. Ребята вспоминали даты и события, культуру времён ПетраI, говорили о развитии Урала в петровский период, путешествовали по Кунсткамере, вспоминали термины, говорили о современниках Петра и даже сооружали ботик из Lego конструктора. А ещё участникам турнира удалось сыграть в интеллектуальный «Морской бой». Судьи оценивали не только команду в целом, но и отмечали наиболее активных и грамотных игроков. Они получали за свои умения медали, количество наград по итогам двух дней суммировались и лучшие были отмечены в личном первенстве.
🏆В нашей команде был отмечен ученик 10 класса Данил Бояринов.👏

Вторая половина дня была посвящена олимпиаде по истории, которая проводилась на площадке школы №15.
🏆Четыре игрока нашей команды стали призёрами олимпиады: Бояринов Данил, Текутова Варвара, Холькин Вячеслав и Савельев Константин.👏👏👏
Также в первый день турнира были подведены итоги конкурса видео роликов, посвящённых Петру I. Ролик школы №32 получил 3 место, а мы получили 7 место из 16 возможных.

Второй день турнира начался с учебного мероприятия «Своя игра». Команды были разделены на пары и отвечали на 100 вопросов по темам петровской эпохи. Затем были проведены мастер - классы и в заключение турнира прошёл конкурс историков-ораторов. И, конечно же, выступления были посвящены вкладу Петра I в развитие нашей страны.
🏆🥇Среди 16 ораторов 1 место занял обучающийся нашей школы Вячеслав Холькин!👏

Турнир закончился, были подведены итоги. Команды Краснотурьинска выступали достойно и заняли место в золотой середине. Но главное не победа, а новые знания! Мы получили массу положительных эмоций, узнали новые исторические факты, познакомились с ребятами из других городов.

💫Поздравляем с успешным выступлением команду нашей школы в составе: Варвары Текутовой, Киры Завражных, Вячеслава Холькина, Константина Савельева и Данила Бояринова. 👏

Подготовила команду учитель истории Елена Анатольевна Сеченова. 👍

ASJ8P-PTtuI.jpg

BinqZ75X1Pw.jpg

3jzaK8O00GM.jpg

_TNHis61sog.jpg

03AnPGlpHcA.jpg